Jet Ski

fr

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Jet Ski

Calidad:

El artículo “Jet Ski” en Wikipedia en francés tiene 27.2 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 13 referencias y 9 secciones.

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en inglés. Sin embargo, este artículo es el más popular de la Wikipedia en francés.

Desde la creación del artículo “Jet Ski”, su contenido fue escrito por 16 usuarios registrados de Wikipedia en francés fue editado por 459 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 6 veces en Wikipedia en francés y es citado 298 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (francés): Nº 10077 en abril de 2021
  • Global: Nº 19688 en junio de 2026

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (francés): Nº 41504 en agosto de 2019
  • Global: Nº 105797 en julio de 2011

Hay 12 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1inglés (en)
Jet Ski (brand)
48.384
2indonesio (id)
Jet Ski
29.9565
3árabe (ar)
جيت سكي
28.0388
4ruso (ru)
Jet Ski
27.8505
5francés (fr)
Jet Ski
27.2282
6inglés simple (simple)
Jet Ski
26.6738
7esloveno (sl)
Jet Ski
25.4436
8tailandés (th)
เจ็ตสกี
25.4142
9coreano (ko)
제트 스키
21.9826
10japonés (ja)
ジェットスキー
17.7743
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Jet Ski" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Jet Ski (brand)
335 890
2español (es)
Jet Ski
194 993
3japonés (ja)
ジェットスキー
138 080
4francés (fr)
Jet Ski
112 677
5árabe (ar)
جيت سكي
26 946
6indonesio (id)
Jet Ski
24 712
7ruso (ru)
Jet Ski
17 896
8catalán (ca)
Jet ski
7 382
9esloveno (sl)
Jet Ski
2 633
10coreano (ko)
제트 스키
2 343
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Jet Ski" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1francés (fr)
Jet Ski
397
2español (es)
Jet Ski
320
3ruso (ru)
Jet Ski
306
4inglés (en)
Jet Ski (brand)
241
5japonés (ja)
ジェットスキー
175
6indonesio (id)
Jet Ski
47
7coreano (ko)
제트 스키
28
8tailandés (th)
เจ็ตสกี
24
9catalán (ca)
Jet ski
20
10inglés simple (simple)
Jet Ski
14
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Jet Ski" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Jet Ski (brand)
375
2español (es)
Jet Ski
27
3francés (fr)
Jet Ski
16
4japonés (ja)
ジェットスキー
13
5catalán (ca)
Jet ski
7
6árabe (ar)
جيت سكي
5
7esloveno (sl)
Jet Ski
5
8coreano (ko)
제트 스키
3
9indonesio (id)
Jet Ski
2
10ruso (ru)
Jet Ski
2
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Jet Ski" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1español (es)
Jet Ski
11
2inglés (en)
Jet Ski (brand)
4
3árabe (ar)
جيت سكي
0
4catalán (ca)
Jet ski
0
5francés (fr)
Jet Ski
0
6indonesio (id)
Jet Ski
0
7japonés (ja)
ジェットスキー
0
8coreano (ko)
제트 스키
0
9ruso (ru)
Jet Ski
0
10inglés simple (simple)
Jet Ski
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Jet Ski" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1ruso (ru)
Jet Ski
74
2japonés (ja)
ジェットスキー
57
3inglés (en)
Jet Ski (brand)
48
4indonesio (id)
Jet Ski
34
5español (es)
Jet Ski
31
6tailandés (th)
เจ็ตสกี
13
7catalán (ca)
Jet ski
11
8coreano (ko)
제트 스키
9
9inglés simple (simple)
Jet Ski
8
10francés (fr)
Jet Ski
6
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
francés:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
francés:
Global:
Popularidad en todos los años:
francés:
Global:
Autores en junio de 2026:
francés:
Global:
Autores registrados en todos los años:
francés:
Global:
Citas:
francés:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
arárabe
جيت سكي
cacatalán
Jet ski
eninglés
Jet Ski (brand)
esespañol
Jet Ski
frfrancés
Jet Ski
idindonesio
Jet Ski
jajaponés
ジェットスキー
kocoreano
제트 스키
ruruso
Jet Ski
simpleinglés simple
Jet Ski
slesloveno
Jet Ski
thtailandés
เจ็ตสกี

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango francés:
Nº 41504
08.2019
Global:
Nº 105797
07.2011

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango francés:
Nº 10077
04.2021
Global:
Nº 19688
06.2026

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

simple: Jet Ski

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en francés los artículos más populares de ese día fueron: Michael Olise, Liste des buteurs de la Coupe du monde de football, Coupe du monde de football 2026, Kylian Mbappé, All Her Fault, Rudi Garcia, Romelu Lukaku, Coupe du monde de football, Sadio Mané, Didier Deschamps.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información